Geschäftsbereich Rechnungswesen

Photo of
Mag.
Wilhelm Dietl
Geschäftsbereichsleiter
w.dietl@iig.at
T+43 (0) 512-4004-122
F+43 (0) 512-4004-44122
Photo of
Fabian Rieder
Lehrling Bürokaufmann
f.rieder@iig.at
T+43 (0) 512-4004-168
F+43 (0) 512-4004-44-168

Bereich Kundenbuchhaltung

Team Mietenbuchhaltung

Photo of
Thomas Eckl
Bereichsleiter Kundenbuchhaltung / Betriebsratsvorsitzender
t.eckl@iig.at
T+43 (0) 512-4004-116
F+43 (0) 512-4004-44116
Photo of
Claudia Mehrle
Kundenbuchhaltung
c.mehrle@iig.at
T+43 (0) 512-4004-217
F+43 (0) 512-4004-44217

Team Objektbuchhaltung

Photo of
Daniel Acs
Betriebs-, Instandhaltungskosten; EDV
d.acs@iig.at
T+43 (0) 512-4004-113
F+43 (0) 512-4004-44113
Photo of
Helga Hutter
Betriebs-, Instandhaltungskosten; Bestandnehmer Stadt Innsbruck
h.hutter@iig.at
T+43 (0) 512-4004-121
F+43 (0) 512-4004-44121
Photo of
Maria Wanker
Betriebs-, Instandhaltungskosten
maria.wanker@iig.at
T+43 (0) 512-4004-121
F+43 (0) 512-4004-44121

Bereich Finanzbuchhaltung

Team Stadt und IISG

Photo of
Klaus Kluckner
Bereichsleiter FIBU / IISG und Stadt
k.kluckner@iig.at
T+43 (0) 512-4004-117
F+43 (0) 512-4004-44117
Photo of
Uta Fischer
Bereichsleiterin FIBU / IISG und Stadt
u.fischer@iig.at
T+43 (0) 512-4004-118
F+43 (0) 512-4004-44-118
Photo of
Karin Eres
Finanzbuchhaltung und Servicebetriebe / Betriebsrätin
k.eres@iig.at
T+43 (0) 512-4004-114
F+43 (0) 512-4004-44114

Team Baubuchhaltung & Finanzierung

Photo of
Sabine Huber
Zahlungsverkehr und Banken
s.huber@iig.at
T+43 (0) 512-4004-111
F+43 (0) 512-4004-44111
Photo of
Martin Pittl
Baubuchhaltung
m.pittl@iig.at
T+43 (0) 512-4004-101
F+43 (0) 512-4004-44-101
Photo of
Carina Weber
Darlehensbuchhaltung
c.weber@iig.at
T+43 (0) 512-4004-217
F+43 (0) 512-4004-44217