Geschäftsbereich Rechnungswesen

Photo of
Mag.
Wilhelm Dietl
Geschäftsbereichsleiter
w.dietl@iig.at
T+43 (0) 512-4004-122
Photo of
Lara Tadic
Lehrling
l.tadic@iig.at
T+43 (0) 512 4004-175

Bereich Kundenbuchhaltung

Team Mietenbuchhaltung

Photo of
Thomas Eckl
Bereichsleiter Kundenbuchhaltung
t.eckl@iig.at
T+43 (0) 512-4004-116
Photo of
Claudia Mehrle
Kundenbuchhaltung
c.mehrle@iig.at
T+43 (0) 512-4004-217
Photo of
Tina Pfurtscheller
Bestandnehmer Stadt Innsbruck
t.pfurtscheller@iig.at
T+43 (0) 512-4004-180

Team Objektbuchhaltung

Photo of
Daniel Acs
Betriebs-, Instandhaltungskosten; EDV
d.acs@iig.at
T+43 (0) 512-4004-113
Photo of
Helga Hutter
Betriebskosten, Rechnungswesen Markthalle Innsbruck
h.hutter@iig.at
T+43 (0) 512-4004-174
Photo of
Maria Wanker
Betriebs-, Instandhaltungskosten
maria.wanker@iig.at
T+43 (0) 512-4004-121

Bereich Finanzbuchhaltung

Team Stadt und IISG

Photo of
Uta Fischer
Bereichsleiterin FIBU / IISG und Stadt
u.fischer@iig.at
T+43 (0) 512-4004-118
Photo of
Karin Eres
Finanzbuchhaltung und Handwerksbetrieb
k.eres@iig.at
T+43 (0) 512-4004-114

Team Baubuchhaltung & Finanzierung

Photo of
Sabine Huber
Zahlungsverkehr und Banken
s.huber@iig.at
T+43 (0) 512-4004-111
Photo of
Martin Pittl
Baubuchhaltung
m.pittl@iig.at
T+43 (0) 512-4004-101
Photo of
Carina Weber
Darlehensbuchhaltung
c.weber@iig.at
T+43 (0) 512-4004-141
Photo of
Fabian Rieder
Instandhaltung und Baubuchhaltung
f.rieder@iig.at
T+43 (0) 512-4004-168