Geschäftsbereich Objektmanagement

Photo of
DI (FH)
Bernhard Matt
Geschäftsbereichsleiter
b.matt@iig.at
T+43 (0) 512-4004-218
F+43 (0) 512-4004-44-218
Photo of
Isabella Zorzi
Assistenz / Sachbearbeitung
i.zorzi@iig.at
T+43 (0) 512 / 4004-220
F+43 (0) 512 / 4004-44220
Photo of
Viktoria Kleindienst
Lehrling Bürokauffrau
v.kleindienst@iig.at
T+43 (0) 512 / 4004-221
F+43 (0) 512 / 4004-44-221
Photo of
Mag.
Pantelis Tolis
Klima & Energiecoach
p.tolis@iig.at
Photo of
Ursula Ebenbichler-Shatri
Info/Empfang
u.ebenbichler@iig.at
T+43 (0) 512-4004-699
F+43 (0) 512-4004-44-699

Archiv / Registratur

Photo of
Karl Lorber
Archiv / Registratur
k.lorber@iig.at
T+43 (0) 512-4004-200
F+43 (0) 512-4004-44200
Photo of
Markus Wanker
Sachbearbeiter
m.wanker@iig.at
T+43 (0) 512-4004-212
F+43 (0) 512-4004-44212

Bereich Wohn- und Geschäftsgebäude

Team O-Dorf

Photo of
Lukas Tusch
Hausverwalter
l.tusch@iig.at
T+43 (0) 512-4004-600
F+43 (0) 512-4004-44-600
Photo of
Kurt Haslacher
Hausbetreuer/Springer
k.haslacher@iig.at
M+43 (0) 676-8248-7575
Photo of
Heinrich Nössing
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-1111
Photo of
Christian Ostermünchner
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-1112
Photo of
Werner Pareihs
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-7878
Photo of
Heinrich Schöpf
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-1113
Photo of
Andreas Thielmann
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-1115
Photo of
Philipp Weißbriacher
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-1108

Team Pradl

Photo of
Karl Weizenauer
Hausverwalter
k.weizenauer@iig.at
T+43 (0) 512-4004-601
F+43 (0) 512-4004-44601
Photo of
Ralph Ribis
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-7588
Photo of
Wolfgang Suitner
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-1123
Photo of
Patrick Thurner
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-1122
Photo of
Arnold Warger
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-6011

Team Saggen

Photo of
Thomas Eliskases
Hausverwalter
t.eliskases@iig.at
T+43 (0) 512-4004-604
F+43 (0) 512-4004-44-604
Photo of
Ernst Eller
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-7565
Photo of
Manfred Geir
Hausbetreuer Saggen
M+43 (0) 676-8248-7577
Photo of
Erich Müller
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-7600

Team Wilten

Photo of
Richard Reitmeir
Hausverwalter
r.reitmeir@iig.at
T+43 (0) 512-4004-603
F+43 (0) 512-4004-44603
Photo of
Manfred Auer
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-1119
Photo of
Dietmar Stöger
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-7584
Photo of
Markus Waroschitz
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-6000

Assistenz Hausverwaltung

Photo of
Adriana Feichtner
Assistentin Verwaltungsgebiet Pradl/Wilten
a.feichtner@iig.at
T+43 (0) 512-4004-140
F+43 (0) 512-4004-44-140
Photo of
Monika Rastner
Assistentin Verwaltungsgebiet O-Dorf/Saggen
m.rastner@iig.at
T+43 (0) 512-4004-138
F+43 (0) 512-4004-44-138

Bereich städtische Gebäude

Team öffentliche Gebäude

Photo of
Ing. Mag.
Christopher Felser
Bereichsleiter öffentliche Gebäude
c.felser@iig.at
T+43 (0) 512-4004-109
F+43 (0) 512-4004-44-109
Photo of
Melanie Mair
Verwaltung städt. Gebäude/Kleingärten
m.mair@iig.at
T+43 (0) 512-4004-211
F+43 (0) 512-4004-44211
Photo of
MA
Magdalena Posch
Verwaltung städt. Gebäude/Saalvermietung
m.posch@iig.at
T+43 (0) 512-4004-108
F+43 (0) 512-4004-44-108
Photo of
Christian Deutsch
Hausbetreuer Innenstadt
HVW-Hotline@magibk.at
M+43 (0) 676-8248-1118
Photo of
Helmut Probst
Hausbetreuer Rathaus
HVW-Hotline@magibk.at
M+43 (0) 676-8248-1202
Photo of
Albert Pfeifhofer
Schulwart / Brandschutz
a.pfeifhofer@iig.at
T+43 (0) 512-4004-103
F+43 (0) 512-4004-44103
Photo of
Lisa Lepiors
Assistenz
T+43 (0) 512-4004-108

Team Westendorf

Photo of
Kathrin Steinbacher
Teamleiterin
haus.innsbruck@IIG.AT
T+43 (0) 512-4004-801
Photo of
Barbara Erharter
Heime Westendorf
Photo of
Sebastian Erharter
Heime Westendorf
Photo of
Maria Nagele
Heime Westemdorf

Team Reinigung Amtsgebäude

Photo of
Nuriye Ergin
Reinigung
Photo of
Snjezana Filipovic
Reinigung
Photo of
Milica Nikolic
Reinigung
Photo of
Regina Pixner
Reinigung