Geschäftsbereich Objektmanagement

Photo of
DI (FH)
Bernhard Matt
Geschäftsbereichsleiter
b.matt@iig.at
T+43 (0) 512-4004-218
F+43 (0) 512-4004-44-218
Photo of
Isabella Zorzi
Assistenz / Sachbearbeitung
i.zorzi@iig.at
T+43 (0) 512 / 4004-220
F+43 (0) 512 / 4004-44220
Photo of
Christina Brnjic
Lehrling
c.brnjic@iig.at
T+43 (0) 512 4004-226
F+43 (0) 512 4004-44-226
Photo of
Ursula Ebenbichler-Shatri
Info/Empfang
u.ebenbichler@iig.at
T+43 (0) 512-4004-699
F+43 (0) 512-4004-44-699

Archiv / Registratur

Photo of
Karl Lorber
Archiv / Registratur
k.lorber@iig.at
T+43 (0) 512-4004-200
F+43 (0) 512-4004-44200
Photo of
Markus Wanker
Sachbearbeiter
m.wanker@iig.at
T+43 (0) 512-4004-212
F+43 (0) 512-4004-44212

Bereich Wohn- und Geschäftsgebäude

Team O-Dorf

Photo of
Lukas Tusch
Hausverwalter
l.tusch@iig.at
T+43 (0) 512-4004-600
F+43 (0) 512-4004-44-600
Photo of
Kurt Haslacher
Hausbetreuer/Springer
k.haslacher@iig.at
M+43 (0) 676-8248-7575
Photo of
Heinrich Nössing
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-1111
Photo of
Karl Pajk
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-1108
Photo of
Werner Pareihs
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-7878
Photo of
Andreas Thielmann
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-1115
Photo of
Andreas Schmidt
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-1112

Team Pradl

Photo of
Karl Weizenauer
Hausverwalter
k.weizenauer@iig.at
T+43 (0) 512-4004-601
F+43 (0) 512-4004-44601
Photo of
Mario Pirchner
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-6011
Photo of
Ralph Ribis
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-7588
Photo of
Wolfgang Suitner
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-1123
Photo of
Patrick Thurner
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-1122

Team Saggen

Photo of
Thomas Eliskases
Bereichsleiter/Hausverwalter
t.eliskases@iig.at
T+43 (0) 512-4004-604
F+43 (0) 512-4004-44-604
Photo of
Ernst Eller
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-7565
Photo of
Manfred Geir
Hausbetreuer Saggen
M+43 (0) 676-8248-7577
Photo of
Erich Müller
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-7600
Photo of
Raimund Weiss
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-1124

Team Wilten

Photo of
Richard Reitmeir
Hausverwalter
r.reitmeir@iig.at
T+43 (0) 512-4004-603
F+43 (0) 512-4004-44603
Photo of
Manfred Auer
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-1119
Photo of
Sandra Schlitzer
Hausbetreuerin
M+43 (0) 676-8248-1103
Photo of
Dietmar Stöger
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-7584
Photo of
Markus Waroschitz
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-6000

Assistenz Hausverwaltung

Photo of
Adriana Feichtner
Assistentin Verwaltungsgebiet Pradl/Wilten
a.feichtner@iig.at
T+43 (0) 512-4004-140
F+43 (0) 512-4004-44-140
Photo of
Monika Zimmerling
Assistentin Verwaltungsgebiet O-Dorf/Saggen
m.zimmerling@iig.at
T+43 (0) 512-4004-138
F+43 (0) 512-4004-44-138

Bereich städtische Gebäude

Team öffentliche Gebäude

Photo of
Ing. Mag.
Christopher Felser
Bereichsleiter öffentliche Gebäude
c.felser@iig.at
T+43 (0) 512-4004-109
F+43 (0) 512-4004-44-109
Photo of
Melanie Mair
Verwaltung städt. Gebäude/Kleingärten
m.mair@iig.at
T+43 (0) 512-4004-211
F+43 (0) 512-4004-44211
Photo of
MA
Magdalena Posch
Verwaltung städt. Gebäude/Saalvermietung
m.posch@iig.at
T+43 (0) 512-4004-108
F+43 (0) 512-4004-44-108
Photo of
Christian Deutsch
Hausbetreuer Innenstadt
HVW-Hotline@magibk.at
M+43 (0) 676-8248-1118
Photo of
Helmut Probst
Hausbetreuer Rathaus
HVW-Hotline@magibk.at
M+43 (0) 676-8248-1202
Photo of
Lisa Lepiors, B.Sc.
Assistenz
l.lepiors@iig.at
T+43 (0) 512-4004-173
F+43 (0) 512-4004-44-173
Photo of
Arnold Warger
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-1104
Photo of
Viktoria Kleindienst
Assistenz
v.kleindienst@iig.at
T+43 (0) 512 / 4004-221
F+43 (0) 512 / 4004-44-221

Team Westendorf

Photo of
Kathrin Steinbacher
Teamleiterin
haus.innsbruck@IIG.AT
T+43 (0) 512-4004-801
Photo of
Maria Nagele
Heime Westemdorf

Team Reinigung Amtsgebäude

Photo of
Nuriye Ergin
Reinigung
Photo of
Snjezana Filipovic
Reinigung
Photo of
Milica Nikolic
Reinigung
Photo of
Regina Pixner
Reinigung