Geschäftsbereich Objektmanagement

Photo of
DI (FH)
Bernhard Matt
Geschäftsbereichsleiter
b.matt@iig.at
T+43 (0) 512-4004-218
Photo of
Isabella Zorzi
Assistenz / Sachbearbeitung
i.zorzi@iig.at
T+43 (0) 512 / 4004-220
Photo of
Richard Reitmeir
Sachbearbeiter
r.reitmeir@iig.at
T+43 (0) 512-4004-242
Photo of
Christina Brnjic
Lehrling
c.brnjic@iig.at
T+43 (0) 512 4004-226
Photo of
Andrea Nössing
Info/Empfang
a.noessing@iig.at
T+43 (0) 512-4004-702

Bereich Wohn- und Geschäftsgebäude

Team O-Dorf

Photo of
Lukas Tusch
Stellv. Bereichsleiter/Hausverwalter
l.tusch@iig.at
T+43 (0) 512-4004-600
Photo of
Kurt Haslacher
Hausbetreuer/Springer
k.haslacher@iig.at
M+43 (0) 676-8248-7575
Photo of
Heinrich Nössing
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-1111
Photo of
Karl Pajk
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-1108
Photo of
Werner Pareihs
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-7878
Photo of
Andreas Thielmann
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-1115
Photo of
Andreas Schmidt
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-1112

Team Pradl

Photo of
Karl Weizenauer
Hausverwalter
k.weizenauer@iig.at
T+43 (0) 512-4004-601
Photo of
Mario Pirchner
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-6011
Photo of
Ralph Ribis
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-7588
Photo of
Wolfgang Suitner
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-1123
Photo of
Patrick Thurner
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-1122

Team Saggen

Photo of
Thomas Eliskases
Bereichsleiter/Hausverwalter Reichenau
t.eliskases@iig.at
T+43 (0) 512-4004-245
Photo of
Dr. phil. MMag. phil.
David Lindschinger
Hausverwalter Saggen
d.lindschinger@iig.at
T+43 (0) 512-4004-244
Photo of
Ernst Eller
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-7565
Photo of
Manfred Geir
Hausbetreuer Saggen
M+43 (0) 676-8248-7577
Photo of
Raimund Weiss
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-1124
Photo of
Lukas Weiss
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-3333

Team Wilten

Photo of
Florian Weißenbichler
Hausverwalter
f.weissenbichler@iig.at
T+43 (0) 512-4004-239
Photo of
Manfred Auer
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-1119
Photo of
Dietmar Stöger
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-7584
Photo of
Sandra Waldy
Hausbetreuerin
M+43 (0) 676-8248-1103
Photo of
Markus Waroschitz
Hausbetreuer
M+43 (0) 676-8248-6000

Assistenz Hausverwaltung

Photo of
Ursula Ebenbichler
Assistentin Verwaltungsgebiet O-Dorf/Saggen
u.ebenbichler@iig.at
T+43 (0) 512-4004-699
Photo of
Viktoria Kleindienst
Assistenz Verwaltungsgebiet Pradl/Wilten
v.kleindienst@iig.at
T+43 (0) 512 / 4004-221

Bereich städtische Gebäude

Photo of
Ing. Mag.
Christopher Felser
Bereichsleiter städtische Gebäude
c.felser@iig.at
T+43 (0) 512-4004-109
Photo of
Adriana Feichtner
Stellv. Bereichsleiterin/Verwaltung städtische Gebäude
a.feichtner@iig.at
T+43 (0) 512-4004-140
Photo of
Melanie Mair
Verwaltung Markthalle Innsbruck/ Kleingartenverwaltung
m.mair@iig.at
T+43 (0) 512-4004-211
Photo of
Tamara Jenewein
Assistenz/Saalverwaltung
t.jenewein@iig.at
T+43 (0) 512-4004-230
Photo of
Patrick Abentung
Hausbetreuer Innenstadt
HVW-Hotline@magibk.at
M+43 (0) 676-8248-1203
Photo of
Helmut Probst
Hausbetreuer Rathaus
HVW-Hotline@magibk.at
M+43 (0) 676-8248-1202

Team Westendorf

Photo of
Kathrin Steinbacher
Teamleiterin
haus.innsbruck@IIG.AT
T+43 (0) 512-4004-801

Team Reinigung Amtsgebäude

Photo of
Snjezana Filipovic
Reinigung
Photo of
Regina Pixner
Reinigung